Продлен срок подачи полного текста статьи для публикации в IEEE Xplore (Scopus) до 30 мая!

В этом году отмечается 110-летие со дня рождения генерального конструктора авиационных и ракетных двигателей, академика АН СССР и РАН, дважды Героя Социалистического Труда Николая Дмитриевича Кузнецова.

В ознаменование этой даты Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва совместно с ПАО “ОДК-Кузнецов”, институтом регионального развития под патронажем Губернатора Самарской области Азарова Д. И. проводит Международную научно-техническую конференцию "Проблемы и перспективы развития двигателестроения", которая будет проходить в  г. Самара, Самарском университете с 23 по 25 июня 2021 года.

Конференция является открытой площадкой междисциплинарного сотрудничества промышленности, науки и образования для решения актуальных задач двигателестроения, повышения эффективности исследований и подготовки кадров, качества продукции, сокращения времени и стоимости высокотехнологичного производства. В рамках Конференции будут рассмотрены вопросы инновационных разработок при создании двигателей нового поколения и проведена выставка передовых научно-технических решений в авиационной и аэрокосмической отраслях, энергетическом машиностроении, а также организованы деловой форум «Акселерация инноваций и цифровой трансформации двигателестроения» и научно-технический форум по аддитивным технологиям.

Для повышения инициативы и активности молодых специалистов, как драйверов научно-технического развития промышленных предприятий и регионов в целом, для вовлечения талантливых инженеров и конструкторов в решение актуальных индустриальных задач будет организована молодежная секция, в рамках которой пройдут конкурсы на лучшую выпускную квалификационную работу и на лучшую расчетную работу.

Для участников Конференции готовится насыщенная научно-образовательная и деловая программа с участием представителей крупнейших предприятий, корпораций, науки, общественных деятелей, преподавателей и ученых ведущих российских и зарубежных технических вузов.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Место проведения:

Адрес: 443086, г. Самара, Московское шоссе, д. 34

Место регистрации: г. Самара, Московское шоссе, д. 34 - главный корпус Самарский университет

Организаторы конференции:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» (Самарский университет);
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П.  Королёва — Википедия

Спонсоры конференции: